Возможность получения кредита под залог имущества для человека, находящегося на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах
Имеет ли право банк давать кредит под залог имущества (доли в квартире) человеку, который стоит на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах? Он не работает, а также не погашен кредит из другого банка. Спасибо большое.
Уважаемая Мария! Прямого запрета на такую сделку закон не содержит, и каждый банк самостоятельно определяет свою кредитную политику. Главное - обеспеченность кредита, при наличии у заёмщика имущества, на которое может быть обращено взыскание, или иное обеспечение возврата - поручительство, гарантия и т. п.
С уважением