Как распределяется наследство после смерти брата, у которого есть сноха и трое детей, а у меня - двое детей?
У меня в наследстве с братом дом в равных долях. Брат умер (остались сноха и трое детей) у меня двое детей. Кто теперь имеет право наследования.
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.
_________________________
Если Вы с братом наследовали по закону за кем-то из своих родителей, тогда доля Вашего брата должна делиться между его тремя детьми поровну.
_________________________
Если же брат при жизни успел принять наследство и стал собственником, тогда наследуют и вдова и дети.
Наследниками являются жена и дети брата.