Предоставление жилого помещения сироте - почему квартира все еще не получена?
после обращения в прокуратуру была предложена комната в 3х комн кв . я отказалась.
А почему вы отказались, квартира положена вам.
Комнаты по договорам социального найма могут предоставляться только в случае, предусмотренном частью 4 статьи 59 Жилищного кодекса РФ.
А именно, при вселении граждан в освободившееся жилое помещение (комнату) в коммунальной квартире, если на нее не претендуют лица, уже проживающие в коммунальной квартире.
Размер предоставляемого жилого помещения определяется также ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ, а именно: указанные лица обеспечиваются жилой площадью не ниже установленных социальных норм.
Такие нормы установлены ст.50 Жилищного кодекса РФ.
В частности под такими нормами понимается норма предоставления.
В соответствии со ст.50 ЖК РФ нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.