Как правильно написать заявление в банк о просрочке кредита и просьбе о согласовании индивидуального графика погашения задолжности?

У меня просрочка в банк больше 6 месяцев. Как мне написать заявление в банк с указанием причин возникновения просрочки и просьбой согласовать индивидуальный график погашения кредита, в рамках которого можно погасить задолжность?
Лучший ответ

Татьяна Александровна, это бессмысленно. Действовать надо другим путем.

Если кредит платить нечем - не платите, но имейте ввиду, что Банк будет бесконечно звонить. Банк может передать долг коллекторам, которые будут также бесконечно звонить. Период звонков можно существенно сократить. Как?

Предлагайте Банку или коллекторам обращаться в суд, так как только по решению суда Вы согласны заплатить. В суде можно много:

1. Сократить пени и штрафы, которые, при погашении кредита в добровольном порядке Вам не снизят.

2. Попытаться у Банка вернуть незаконные комиссии и оплату навязанных услуг (такие шансы есть в зависимости от условий сделки).

3. Получить возможность оплачивать долги приставам в размере "по договоренности с приставами". С приставами всегда проще договориться, чем с Банком.

Да, еще.

С Банком договориться практически невозможно.

Спасибо за ответ!

Написать, конечно, заявление можете, пишется оно в произвольной форме...но вряд ли Вам Банк пойдет навстречу.

Заявление пишите в произвольной форме, но боюсь Вам откажут. Удачи.