Как узнать стоимость земли в нашей деревне и что делать, если не хватит денег на нее?
Мы хотим взять землю в аренду рядом с домом отца, что бы в дальнейшем построить там дом и жить, подали заявление, нам пришел ответ, что землю нам продадут с аукциона в собственность. Как узнать, какая стоимость земли в нашей деревне, и почему требуют от нас найти еще одного человека претендующего на эту землю что бы аукцион состоялся. А так же, процесс уже запущен, а если нам не хватит денег на эту землю что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда!
В соответствии с ЗК РФ участок под ИЖС может быть предоставлен путем проведения аукциона. В двухнедельный срок с даты поступления Вашего заявления должна быть сделана публикация предложения о продаже участка в установленном периодическом печатном издании, с указанием места расположения, площади, разрешенного использования, начальной цены. Если через месяц с момента публикации объявления ни одного заявления не поступит, участок должен быть продан Вам.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.