Обидчик на свободе - как ускорить рассмотрение дела о причинении вреда здоровью?

С октября 2012 года после события в клубе и, до сегодняшнего дня мой обидчик, который нанес мне побои и сломал мне челюсть, находится на свободе, а со стороны сотрудников органов внутренних дел никакие меры по отношению к обидчику не предпринимаются, возбуждено уголовное дело по статье 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, Меня и свидетелей допросили, я завершил судмедэкспертизу, у меня был двусторонний перелом нижней челюсти со смещением, а обидчик уехал за границу учится, сначала он говорил в том году что в январе приедет сейчас говорит что летом, я в это не верю а дознаватель верит. Что мне делать, опять ждать лета? Какие меры мне можно предпринять для ускорения моего дела?
Лучший ответ

Это дело наверняка приостановлено ввиду невозможности участия подозреваемого в следственных действиях. Уточните у дознавателя, какое решение принято по уголовному делу.