Необходимые доказательства для привлечения к ответственности лица за нанесение побоев средней тяжести с переломом ноги, при отсутствии свидетелей
Возбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести, проводилась подтвердительная медицинская экспертиза.
Обидчик известен потерпевшему, но уголовное дело возбуждено против не установленного лица. Свидетелей не было на момент совершения избиения, то есть притупления в отношении потерпевшего. Но потерпевшему известен его обидчик.
Какие доказательства нужны чтобы привлечь к уголовной ответственности человека за нанесение побоев средней тяжести вызвавшие перелом ноги, учитывая что свидетелей этого его деяний не было?
Доказательствами могут быть следующие: показания потерпевшего, опознание и очная ставка , заключение судмедэкспертизы, анализ показаний обвиняемого и ряд других доказательств. Надо знать конкретные обстоятельства.
Зачастую и тех доказательств, что вы указываете достаточно. Если показания потерпевшего не противоречат заключению СМЭ, а у обвиняемого нет алиби... Чтобы не гадать, адвокат должен участвовать в деле реально.