После смерти отца, я отказался от его доли в пользу мамы, а мать говорит сейчас, что завещание она оформит на мою сестру.
У меня такой маленький вопрос. Я живу с матерью, она собственница, а я просто прописан. После смерти отца, я отказался от его доли в пользу мамы, а мать говорит сейчас, что завещание она оформит на мою сестру. Что мне сейчас сделать, ведь я останусь без жилья! Можно ли оспорить потом завещание? А долю отца можно ли как-то вернуть?
Отказ от наследства бесповоротен. Т.е. вернуть долю отца нельзя. Если квартира эта была приватизирована Вашими родителями, а Вы там проживали, то без жилья Вы не останетесь. У Вас сохраняется право проживания при любом раскладе. Если квартира была куплена родителями, то у вас никаких прав на квартиру нет.