Потеря паспорта и возможные последствия - вопросы о мошенничестве, информировании банков и предотвращении негативных сложностей
заявление в обэп лучше писать вам так как сб банка с этим торопиться не будет, если паспорт в утере числился по базе 17 числа то в банковских базах такая информация должна значиться и это значит что сотрудник сб у мошенников в теме. банки оповещать не нужно что паспорт в розыске у них есть база, могут еще микрозаймов набрать по вашему паспорту.
в принципе в банке копия паспорта есть с вклейкой другой фотографии и более того заемщика фотографируют думаю проблем в поиске преступника не будет.
Как свидетельствует практика, банки попытаются "повесить" кредиты на Вас. Поэтому пишите заявление в полицию, и чем быстрее, тем лучше.