ВТБ 24 - Утверждение о технической ошибке в ипотечном кредите вызывает споры

ВТБ 24 взяли ипотечный кредит в 2013 г. Банк утверждает, что в кредитном договоре допущена техническая ошибка (неверно указана базовая процентная ставка 12,55). В закладной указана базовая процентная ставка 15,55. Банк ссылаясь на п 4 ст 14 Об ипотеке утверждает, что верным считается содержание закладной. Верно ли это утверждение в отношении банка, который выдал ипотечный кредит?
Лучший ответ

Вам необходимо очень аккуратно строить спор с банком, требовать перерасчет в процентной ставке, требовать изменения в закладной!

При проведении переговоров с банком будут имеет значения письма и требования, если банк их удовлетворит добровольно, то в суд обращаться не нужно. Если нет, то вам придется идти в суд и требовать защиты ваших прав, в приоритете кредитный договор.

Татьяна! Вопрос спорный. Напишите претензию письменную и получите письменный ответ, далее обжалуйте через суд.

смотрите условия договора - в вашем случае это 12.55 % - ст. 309 ГК