Можно ли мне подать на развод, если я вместе с супругом прописана в Харьковской обл., а проживаю в г.Лисичанске?
В соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса Украины Вам придется подавать иск по месту прописки ответчика.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)
Вам придется подавать по месту прописки Если подадите в Лисичанске.то суд не примет