Ребенок разбил зеркало на уроке ритмики, учитель требует деньги за его замену. Что делать в такой ситуации?
Мой ребенок на уроке ритмики разбил зеркало, сел на скамейку, спиной отперся на зеркало и оно упало на него. Как стало известно, ранее зеркало было треснуто и расшатано, но ребенок дотронулся до него и оно упало на него. Учитель сказала, чтоб ребенок принес деньги за стекло и установку. Сегодня ходила в школу, разговаривала с учителем, говорит, что к школе ее кружок не имеет отношение, и школа ничего не при обретала. Все куплено на деньги родителей, дети которых посещают кружок танцевальный. Как нам быть, скамейки стоят прям за этими зеркалами на которых сидят дети, мой ребенок оказался крайний в этой не ситуации.
Ничего добровольно не возмещайте. Если администрация считает, что школе нанесен материальный ущерб, пусть обращается в суд.