Если шансы чтобы обратиься в суд или лучше попробовать опять решить все мирно?
Мой муж - моряк работает по контрактам то есть фактически по статусу безработный... Можно ли как-нибудь взыскать через суд алименты через проценты? Круинговое агенство - говорит что он работает не у них... И никаких справок не дает, говорит что оно лишь посредник...
Вы вправе обратиться в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Именно в таких ситуациях когда у должника случайные заработки суд идет навстречу и взыскивает ежемесячно определеную сумму. Рекомендую предложить суду взыскать сумму на содержание ребенка в размере прожиточного минимума в Вашем регионе. Суд это должно убедить.