Клиника им. Пирогова предлагает операцию индопротезирования таза за 470 тысяч рублей, что недоступно для москвича
Квоту на операцию индопротезирование таза в клиники им Пирогова на консультации сказали операцию сделаем но стоит она 470 тысяч операция нужна срочно но таких денег нет я москвич.
Николай Иванович, нужно оформлять квоту.
Процедура оформления квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) начинается с обращения пациента к своему лечащему врачу, который делает выписку из медицинской карты и дает рекомендацию на направление пациента в мед. организацию для оказания ВМП.
Затем с мед. документами пациента в течение трех рабочих дней знакомится врачебная комиссия того мед. учреждения, в котором пациент проходит лечение и наблюдение (поликлиника/диспансер).
Врачебная комиссия принимает решение о направлении гражданина в Комиссию органа здравоохранения при наличии медицинских показаний для оказания ВМП в соответствии с перечнем видов ВМП.
Далее вопрос о предоставлении квоты решается Комиссией органа здравоохранения субъекта РФ по отбору пациентов для оказания ВМП (Департамент здравоохранения города Москвы) в срок не позднее 10 рабочих дней с момента получения документов.
Госпитализация осуществляется по решению комиссии медицинской организации, оказывающей ВМП (напр., клиника им. Пирогова или другое медицинское учреждение). Данное решение принимается в срок не позднее 10 рабочих дней на основании талона на оказание ВМП.
При этом Комиссия Департамента здравоохранения обеспечивает согласование даты госпитализации пациента.