Мы с женой и ребенком живем в квартире подареной мне моей матерью, и все троя там прописаны
Вопрос такой:
мы с женой и ребенком живем в квартире подареной мне моей матерью, и все троя там прописаны, квартира оформлена на мою мать (у матери есть еще своя квартира где она и прописана), в случае нашего с женой развода будет ли подлежать разделу эта квартира?
Уважаемый Виктор!
Если квартира вам уже подарена вашей матерью то она никак не может быть оформлена на не. Квартира стала вашей собственностью. В случае расторжения брака и раздела имущества данная квартира разделу не подлежит независимо от того кто там прописан поскольку получена вам в дар (ст.36 Семейного кодекса РФ), однако у вашей супруги сохраниться право проживания и возможно при разводе вам потребуется ставить вопрос выселении.