Что получит владелец при сносе частного дома и приватизированного участка земли?
У меня в собственности частный дом, плюс приватизированный участок земли 8 соток и его (дом) собираются сносить. Что я получу взамен?
смотрите ст. 32 Жилищного кодекса РФ - ст. 6 и 7.8 - вам будет предоставлена выкупная стоимость имущества, в счет которой вы вправе претендовать на получение жилой площади
Получите выкупную стоимость жилья либо квартиру с зачетом выкупной стоимости.
Решение о сносе это урегулированная законом процедура, если земля изымается для государственных нужд. На уровне субъекта свои законодательные нормы, касаемо этого. По общему правило вы вправе по улучить денежную компенсацию исходя из рыночной стоимости или равноценное возмещение в натуре. Вот и посмотрите документы в администрации принявшей реешение, сюда бестолку писать. Все в ваших руках.