Застройщик сносит частный дом на земле в собственности - возможно ли получить большую площадь жилья?

Застройщик сносит частный дом: площадь 41 кв. м. , земля 7 соток все оформлено в собственности. Могу ли я расчитывать на предоставление большей площади квадратных метров жилья, если 7 соток земли в собственности?
Лучший ответ

Соглашусь с коллегой: либо деньгами за землю, либо увеличение площади.

Тут уж как договоритесь. В любом случае, имеете право требовать компенсацию за землю.

Спасибо за быстрый и полезный для меня ответ. Не ожидала получить его так быстро.

Вам должны выплатить денежную компенсацию в размере рыночной стоимости дома и участка.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, не ясно кто застройщик и в каких целях сноситься дом, но одно вполне определенно, в подобных ситуациях речь должна идти не о квадратных метрах, а о стоимости (рыночной и дома и з/у)

Спасибо за быстрые ответы, ещё бы знать на какие статьи закона опираться при договоренности с частным застройщиком