Страховая отказала в выплате из-за несоответствия возраста водителя полису КАСКО - возможен суд и необходима ли претензия?
Страховая отказала в выплате, по причине несоответсвия возраста управляющего автомобилем в момент ДТП с возрастом и стажем указанным в полисе КАСКО. Возможно ли по суду выиграть данный спор? Нужна ли претензия при этом в страховую?
Лучший ответ
Претензия нужна, шанс на положительный исход высокий.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Если вам уже дан отказ в письменной форме, тогда можно сразу подавать иск в суд.
Если нет, то можно направить претензию в страховую компанию и сразу иск в суд.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.