Вопрос: Меня лишили прав на 1 год за езду в нетрезвом виде.

Вопрос: Меня лишили прав на 1 год за езду в нетрезвом виде. Выдали временное удостоверение на 10 дней. Надо ли мне его сдавать в ГАИ по истечении 10 дней? Серёга Ответ: Уважаемый Сергей! Временное удостоверение следует сдать после вступления постановления мирового судьи в законную силу. Татьяна Геннадьевна Матвеева 1) А если я её потерял! Что вы подскажите мне делать?

Лучший ответ

Да ничего не делать. Срок лишения права управления исчиляется с момента вступления решения суда в силу, либо с момента сдачи водительского удостоверения. Водительское удостоверение у Вас было изъято еще до решения суда.