Последствия нахождения за рулем в нетрезвом состоянии после лишения прав - что грозит, если попадешься ГАИ?
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Вам необходимо срочно сдать данное в/У, чтобы пошел срок лишения прав.
Сергей ,Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
кроме того, срок лишения права управления начнется с даты сдчи водительского удостоверения в гибдд.