Необходимость исправления ошибки в свидетельстве на право собственности на землю - как составить заявление для суда?
У меня следующая ситуация. В свидетельстве на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей от 11.07.19993 года в отчестве правообладателя была допущена ошибка: вместо Вячеславовна написано Вячеславна. На этом основании отказано в осуществлении государственного кадастрового учета земельного участка. В кадастровой палате мне сказали решать вопрос об исправлении ошибки через суд. Подскажите пожалуйста по какой форме нужно составить заявление. Заранее спасибо!
Суды устанавливают факты принадлежности правоустанавливающих документов, в которых из-за ошибки или искажения имя, отчество или фамилия гражданина не соответствует сведениям, указанным в паспорте, свидетельстве о рождении и т.п., и эту ошибку орган, выдавший документ, исправить не может (вследствие ликвидации организации, несохранности архивных материалов и др.)
Поэтому Вам необходимо подавать заявление об установлении факта имеющего юридическое значение
Обращайтесь помогу составить.