Статья 228 п.2 (хранение), это статья считается тяжкой или особо тяжкой? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Олег!
В соответствии со ст. 15 УК РФ тяжкими признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК, не превышает десяти лет лишения свободы.
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Таким образом, преступление, предусмотренное ст. 228 п. 2 относится к категории тяжких.
Удачи!