Может ли мой муж продать домовладение без моего согласия и могу ли я препятствовать ему в этом?
Пять лет назад мы познакомились с моим нынешним мужем и около года жили в гражданском браке. В это время мной была продана моя квартира и было куплено с доплатой частное домовладение, единственным собственником которого стал мой гражданский муж (с моего согласия). Через полгода мы вступили в законный брак, затем нами была куплена квартира, собственником которой я являюсь в данный момент. Вопрос: могу ли я претендовать на какую либо часть домовладения при разводе? Может ли мой муж продать домовладение без моего согласия и могу ли я препятствовать ему в этом?
Лучший ответ
Сейчас, к сожалению, муж может и продать без вашего согласия. Вам там ничего не принадлежит. А в квартире у мужа доля есть.
Единственное, если докажете личное лвожение денег, то может и удатся доказать долю.
Либо в период брака был ремонт дома и реконструкция, также можно пытаться получить долю.
Чтобы не продала, нужно подать в суд и наложить арест