Как защититься от незаконного кредита, взятого моей бывшей женой, и решить проблему с коллекторами?
Будучи в браке жена взяла кредит, я не знал, но внесла меня там как информацию доп. лица. Кредит не платит. Сейчас мы разведены и не общаемся. Коллектора звонят мне и говорят что был суд якобы, где мне назначено выплачивать сумму, а там пеня только 50 тыщ, общая сумма 300 000. Счет мой личный заморожен, (на каком основании?) в банке мне информацию никакую не дают, мол обращайтесь в Москву в коллекторскую компанию. Я даже договора на оформление кредита в глаза не видел. Что делать и с чего начать, помогите!
Лучший ответ
если вы не подписывали никакого договора как могут с вас что либо взыскивать и замораживать счета?! ничего не платите , проверьте все, возможно , вам не говорят всей правды, проверьте есть ли решение суда ....о котором вы можете не знать
Посмотрите на сайте суда по месту регистрации, было ли какое нибудь судебное решение. Вообще надо было делить имущество и долги в том числе
Спасибо за ответ!