1. Отсрочка составления мотивированного решения суда может быть до пяти дней после окончания разбирательства дела\n2. Время, предоставляемое судье на написание мотивированного решения\n3. Дата, указываемая в шапке оконч

Статья 199. Составление решения суда 2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. ВОПРОС №1: какой день считать днем окончания разбирательства дела дата последнего суд. заседания или дата справки об окончании суд. разбирательства. ВОПРОС №2 И сколько времени дается судье на написание справки? То есть окончательного решения. Вопрос №3 В шапке окончательного решения должна стоять дата последнего суд. заседания, когда оглашалась резолютивная часть решения или дата справки. И если первое, то откуда я узнаю когда составили мотив часть решения? Решение заочное по иску к страховой в мировой суд.
Лучший ответ

1. Дата вынесения судом решения. О какой справке ведете речь вообще непонятно. о мотивированном решении?

2. пять дней.

3. В шапке указывается дата вынесения решения. Дата мотивированного решения указывается в конце решения.

Здравствуйте!

Последний день разбирательства по делу - день вынесения резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение должно быть составлено в течение 5 дней.

В шапке решения суда в окончательной форме стоит дата оглашения резолютивной части решения, как правило, в конце решения судьи ставят дату изготовления решения суда в окончательной форме.