Пользователь 9111.ru

Вопрос: Следует ли факт получения денег из факта подписания договора займа.

Вопрос: Следует ли факт получения денег из факта подписания договора займа. Текст приведен ниже. Спосибо. Договор займа г. Новосибирск «06» апреля 2005 г. Гражданин Иванов И.А., именуемый в дальнейшем «Заимодавец», с одной стороны, и гражданин Петров В.В., именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.Предмет Договора 1.1.Заимодавец передает в собственность, а Заемщик принимает денежные средства в размере: 2997500 (Два миллиона девятьсот девяносто семь тысяч пятьсот) рублей, которые обязуется возвратить Заимодавцу в срок и на условиях, предусмотренных настоящим договором. 2.Права и обязанности сторон 2.1.Заемщик обязан вернуть Заимодавцу указанную в п.п. 1.1. сумму в срок до 20 октября 2005 г. 2.2.Факт возврата Заемщиком указанной суммы удостоверяется распиской Заимодавца. 2.3.Возврат полученной суммы осуществляется Заемщиком, начиная с апреля 2005 г., согласно следующему графику: ВыплатыНе позднееСумма 1.20 апреля 247500 (Двести сорок семь тысяч пятьсот) рублей. 2.20 июля 1000000 (Один миллион) рублей. 3.20 октября 1750000 (Один миллион семьсот пятьдесят тысяч) рублей. 2.4.Помимо возврата указанной суммы в п.1.1. настоящего договора Заемщик обязуется дополнительно выплачивать 3% (три) процента от суммы остатка невыплаченного займа, ежемесячно, начиная с 20-го числа будущего месяца после срока выплаты 20 апреля 2005 г. (См. п.2.3., выплата-1). Сумма выплат по процентам при расчете согласно графика составит: с 20.04.05 г. по 20.07.05 г. : 247500 (Двести сорок семь тысяч пятьсот) рублей. С 20.07.05 г. по 20.10.05 г. : 157500 (Сто пятьдесят семь тысяч пятьсот) рублей. ЗАИМОДАВЕЦ: ЗАЕМЩИК: (Иванов) (Петров) 2.5.Заемщик имеет право досрочно выплатить полученную сумму Заимодавцу, как частично, так и в полной мере ранее указанного срока в графике п.2.3. При этом сумма выплат по процентам составит, исходя из фактического срока использования средств, из расчета полного количества месяцев с 20 числа каждого месяца на остаток суммы займа, по факту последней выплаты. 2.6.Заем будет считаться возвращенным с момента передачи суммы займа Заимодавцу. 3.Прочие условия 3.1.Настоящий договор составлен в двух экземплярах – по одному для каждой Стороны. 3.2.Договор может быть изменен и дополнен по соглашению Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны Сторонами. 3.3.Ответственность Сторон определяется в соответствующими с действующим законодательством РФ. 3.4.Все споры, возникающие по настоящему договору и из него, стороны будут разрешать путем переговоров. Если стороны не достигнут соглашения в ходе переговоров, то спор подлежит рассмотрению Арбитражным судом г. Бердска. 4.Адреса и реквизиты сторон 4.1.Заимодавец: Иванов 4.2.Заемщик: Петров ЗАИМОДАВЕЦ: ЗАЕМЩИК: Иванов) ___ (Петров)
Лучший ответ

следует. Но если не получали, то можете оспаривать передачу денег