Бывший муж похищает сына, угрожает и вызывает страх - полиция не реагирует

Бывший муж украл сына, забрал его к себе. Бывший муж мне угрожает, я его боюсь, сейчас звонил сын очень сильно плачет, позвонила в полицию, полиция не реагирует.

Лучший ответ

Полиция не занимается такими делами. Иск подается срочно вами в районный суд по месту жительства ответчика или по вашему, если добавите требование об алиментах. Важно - на предварительном заседании просите суд вынести определение о передаче ребенка вам. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация

Екатерина, позвоните на 02, сообщите о том, что отец тайно забрал ребёнка, позвонил Вам с угрозами, и Вы слышали как ребёнок плакал. Сообщите, что Вы позвонили в органы полиции (укажите какие конкретно), но они не реагируют. Завтра нужно обращаться в органы опеки и сообщить об этом. Также следует обращаться в суд. Необходима помощь, обращайтесь.