Сын вызвал полицию и сказал, что его бьют - как помочь ребенку, который намеренно лжет?

Полиция забрала детей, сын 5 лет вызвал полицию и наврал что его бьют, т. к на днях должен лечь на обследование в психиатрическую больницу, я боюсь, что его вранью поверят (не первый раз врет, нанес себе гематомы специально) Что мне делать?

Лучший ответ

Не понятно, кто кого и куда забрал? Сын пятилетний вызвал полицию? Он должен лечь на обследование в 5 лет?