Теперь соседи 2 этажа требуют компенсацию с жильцов 3 этажа, но они не виноваты.
Уважаемые юристы прошу совета в следующей ситуации: соседи с 5 этажа (ка выяснилось позже) слили в канализацию грибы, которые забили стояк между 2 и 3 этажами. Эта масса вылилась в квартиру 3 этажа и залила соседей на 2 этаже. Теперь соседи 2 этажа требуют компенсацию с жильцов 3 этажа, но они не виноваты. Актов никаких не составлялось. Как быть?
Если вопрос о возмещении ущерба жителей 2-го этажа будет решаться в судебном порядке, жильцам третьего этажа придеться доказывать, что причиной возникновения ущерба были действия жильцов 5-го этажа, на основании свидетельских показания. Ущерб должен быть подтвержден документально.