Самара, 09.06.2016, 12:22

Кто должен нести ответственность за затопление на 1-м этаже - УК или жители 3-го этажа?

Вопрос №10766134 из г. Самара
опубликован 09.06.2016, 12:22
Вопрос: кто виноват в затоплении? Я живу на 1 этаже. Топили меня с 3 этажа. Причина, это засор в канализации между 2 и 3 этажами, но протечка была в квартире на третьем этаже из под унитаза (из под гофры) вытекала вода и через второй этаж поступала к нам, на 1 этаж. Кто виноват? УК или жители 3 этажа у которых неисправна сантехника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Я думаю и так понятно, что жители 3 этажа.

Пригласите УК чтобы зафиксировали на фото и в протоколе осмотра это.

Как правило можно уладить всё мирным путём с соседями.

Сама была в такой ситуации дважды. Топили меня.

Всего Вам хорошего!

09.06.2016, 12:25
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае это зона ответственности самих жильцов

09.06.2016, 12:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Обратитесь в УК, пусть разбирается, кто виноват.

09.06.2016, 12:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, виновника установит только комиссия. Вызывайте представителя УК для составления акта, а потом приглашайте экспертную организацию, пусть делают заключение о причинах, оценивают ущерб, и с этим на руках уже обращайтесь в суд. Всё остальное - домыслы, никто не может дистанционно сказать точно, кто виновник.

09.06.2016, 12:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Виновник в данном случае собственник квартиры на 3 этаже однозначно.

09.06.2016, 12:35

Причина, это засор в канализации между 2 и 3 этажами, (это уже написано в актах осмотра помещения УК и Аварийкой) но протечка была в квартире на третьем этаже из под унитаза (из под гофры) вытекала вода и через второй этаж поступала к нам, на 1 этаж. Этой информация в актах не отражена. Нас затопили в течении 2 недель три раза. Экспертиза у меня уже готова. Я думаю, на кого же все таки подавать в суд?

09.06.2016, 12:40

В данном случае - на соседа с третьего этажа.

09.06.2016, 12:43