Возможное исключение из школы - ребенок сломал сим-карты по предложению одноклассника и был запечатлен на камере

Мой ребёнок придя в школу утром подошёл к одноклассникам поздороваться один из ребят сказал что нашёл телефон и предложил сыну сломать сим карты на что он согласился, камера запечатлила ребёнка того кто предложил завтра в школу к директору могут ли нас исключить из школы (7 класс).
Лучший ответ

нет не могут по закону такого основания для исключения из школы не имеется..можете обжаловать действий руководства школы в районо

Спасибо за ответ!