Теперь она хочет 50% стоимости квартиры, т.к. считает ее совместно нажитой.
Если квартира была куплена после расторжения брака, она является Вашей собственностью, и бывшая жена не вправе заявлять претензии на нее. Что касается права пользования, то если Вы не регистрировали по месту жительства бывшую жену и ребенка в квартире, то оснований для признания права на жилплощадь практически нет.
Уважаемый Сергей!
Если на момент покупки квартиры Вы не состояли уже в браке с бывшей женой и брак с ней повторно не заключали, в своей квартире её не регистрировали, то доказать ей свои права на данную жилплощадь практически невозможно.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев