Как защитить свою квартиру при разделе имущества после развода?
У меня не понятная ситуация. Что делать не знаю! Помогите пожалуйста! Могя жена после развода (в котором не претиндовала ни на что) решила подать на раздел имущества. У меня есть квартира, она в равных долях вместе с нашей общей дочерью. Она приобриталась так: Мои родители разменяли свою квартиру (3-х комнатною) на 2 двухкомнатные. На тот момент мы были уже в браке и у нас была дочь. Одну они отдали мне и я ее приватизировал на себя и дочь в равных долях. Теперь она делит мою половину. Разве это правельно, ведь это не совместно нажитое имущество! Или совместно? Как мне быть? Помогите! Пожалуйста!
Если это была ПРИВАТИЗАЦИЯ. как вы указали, то разделу не подлежит, доли у вас с дочерью будут по 1/2. Но если вы ошибаетесь сейчас и называете приватизацией договор купли-продажи в браке, то ваша доля может быть поделена пополам с женой. Чтобы не произошло можно пытаться подать встречное исковое заявление о признании личной осбстевнностью. елси вы докажете дарение денег вашей семьей. Если нет доказательств, то к сожалению, она получит долю
Имущество, полученное одним из супругов в браке по безвозмездной сделке, разделу между супругами не подлежит. Но это нужно доказать.
Могу помочь, представлять Ваши интересы в суде.
С уважением,