Но простите, откуда же мы с мамой сможем достать такие огромные для нас деньги?
Моя мама сейчас оформляет на меня дарственную на квартиру. Нам сказали в нотариальнй конторе, чтобы помимо справки из БТИ еще была справка о рыночной оценке квартиры (независимая экспертиза) и именно по оценке этой независимой экспертизы и будет производиться оплата (3% от рыночной стоимости квартиры + 3 тыс. руб. - ППФ). Но простите, откуда же мы с мамой сможем достать такие огромные для нас деньги? Или же предложили составить письменный договор дарения, но он будет без печати нотариуса. Как быть? Живем в двухкомнатной девятиэтажной "хрущевке".
Заранее очень благодарна.
Договор Дарения лучше сделать у любого другого юриста, тогда Вам не придется платить 3% и 3000рублей. Любой юрист составит договор по стоимости в пределах 1000рублей. К нотариусу ходить не нужно. Подписывать договор придется все равно в Регистрационном учреждении- Управлении Федеральной регистрационной службы по г.Москва. И оценка рыночной стоимости не понадобиться, так как никаких налогов с близких родственников за дарение квартиры не платиться. Только 500 рублей за свидетельство в регистрирующем органе - УФРС.