Правомерность отстранения учителей без прививки от гриппа - анализ законодательства
Имеют ли право отстранить учителя от работы за нежелание делать прививку против гриппа? Прошу разъяснить с указанием статей закона.
Прививки для работников образовательных учреждений являются обязательным мероприятием в соответствии с Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 91-ФЗ "О внесении изменений в ст. 9 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» в национальный календарь профилактических прививок включены прививки против гриппа.
Поэтому отстранение от работы в случае отказа от прививки вполне логично.