Возможно ли добавление отца в свидетельство о рождении ребенка по пожеланию матери?

Можно ли переоформить свидетельство о рождении ребенка. Оформила свидетельство ранее, в графе отец стоит прочерк. Хочу вписать в новое свидетельство отца со слов матери, это важно.

Лучший ответ

Это можно сделать только вместе с этим мужчиной, который должен с вами пойти в ЗАГС и написать заявление об установлении отцовства. После этого ЗАГС вам выдаст другое свидетельство.

Это если отец признает отцовство, а он не признает. Я хочу записать фио отца именно со слов матери, чтобы вместо прочерка стояло фио. При первичном получении свидетельства такой вариант был, но сотрудница меня от говорила. Теперь я решила что это все таки важно, есть ли возможность изменить свидетельство и выдать новое?

Наталия Анатольевна, внести запись об отце в св-во о рождении возможно либо лишь на основании заявления отца ребёнка в органах ЗАГСа, либо установив отцовство в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.