Могут ли банки начислять проценты на страховую сумму кредита?

Я взяла кредит и на него естественно имеется страховая сумма, в договоре я не нашла условие, что на страховку начисляются проценты как не кредит, сотрудник банка об этом даже не сказал. Имеет ли банк право начислять проценты на страховую сумму? Спасибо!

Лучший ответ

Наталия, проценты начисляются только на сумму основного долга (сумму кредита).

Кстати, условие кредитного договора о страховании можно попробовать оспорить через суд и вернуть уплаченные за страховку деньги

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Наталия. Проценты начиляются не на страховку, а на кредит которым вы оплатили товар и страховку.

Спасибо за ответ!