Выплачена основная сумма долга - возможность освобождения от выплаты процентов по кредиту ВТБ 24
У меня есть кредит ВТБ 24. 9 месяцев назад я потерял работу. Сейчас я снова работаю и хотел дальше продолжать погашать кредит. Я посчитал по графику платежей, что на момент последнего платежа (9 мес. назад) я выплатил основную сумму долга и даже больше. Могу я не выплачивать сейчас проценты?
Лучший ответ
Ваш расчет не верен, так как в соответствии с Гражданским кодексом сначала платятся проценты, а потом сам кредит, то есть при каждом ежемесячном платеже с суммы взноса удерживались проценты за пользование заемными средствами и в оставшейся части гасился кредит.
Это и козе понятно!
Проценты платить обязаны. Уменьшить можно только неустойку (штрафы, пени).
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Нужно смотреть кредитный договор. Проценты уменьшаются при определенных условиях.
Возникнут вопросы-обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Спасибо за ответ! Я с вами свяжусь!