Спор о рассмотрении дела в упрощенном производстве в АС - борьба за применение общих правил и вопросы ограничений
Пришло определение о том что дело в АС будет рассматриваться в упрощенном производстве, шеф настаивает чтобы было по общим правилам, но опять таки рассматриваются такие ли вопросы по общим правилам, как взыскание задолженности в размере не превышающей 100 т.рублей, и по договору, или пиши не пиши ходатайства все равно будет в упрощенке.
Велика вероятность, что суд будет рассматривать ваше дело в общем порядке, как часто бывает на практике через 2 месяца выносят определение о рассмотрении в общем порядке.
Безусловно вы можете написать ходатайство о рассмотрении вашего дела в общем порядке но удовлетворит его суд только если есть основания предусмотренные ч.5 ст.227 АПК РФ.