Правомерно ли вынесение определения об упрощенном производстве в иске о взыскании денежных средств по договору займа на сумму 122 тысячи? Как бороться с такой фишкой судьи?

Иск о взыскании денежных средств по договору займа, сумма иска 122 тысячи. Судья вынес определение об упрощенном производстве. Правомерно?

У судьи такая "фишка": два месяца держит дело по упрощенке, а затем рассматривает по общим правилам. Как с этим бороться?

Лучший ответ

Законно, вы вправе ходатайствовать о рассмотрение дела в общем порядке, основания перечислены в гпк.

Пишите жалобу на имя председателя.

Спасибо, все понятно!

Если уверены, что в итоге иск будет рассмотрен по общим правилам, подайте сразу ходатайство чтобы не терять время.

То что нужно. Спасибо!