Проблемы арендаторов - Как справиться с произволом хозяйки и повышением цены на квартиру без договора
Здравствуйте, Антонина!
Вы можете поинтересоваться у хозяев, выплачивают ли они в Федеральную налоговую службу все положенные при сдаче жилья в аренду платежи (скорее всего-нет), намекнуть, что можете сообщить в Налоговую о том что данные лица в течении определенного времени получали доход, и при этом уклонялись от уплаты налогов.
Причем, сообщить об этом в Налоговую Вы можете в любое время, поэтому, возможно, хозяева не захотят с Вами ссориться.
Но вообще конечно самый надежный способ защитить свои права-заключать договоры
Здравствуйте, совет только один- искать другое жилье, заключать договор.