Каким образом мне лучше поступить, что бы в последствии мы не имели претензий друг к другу.
Помогите решить следующюу ситуацию, помогите советом!
Я хочу выкупить половину квартиры у сестры мужа, в квартире прописан мой муж, его сестра и несовершенно летний ребенок, квартира пока не приватизирована. Я располагаю собственной (приватизированной) свободной квартирой, равной по стоимости половине квартиры мужа и его сестры. Каким образом мне лучше поступить, что бы в последствии мы не имели претензий друг к другу. Заключить с сестрой договор обмена? Купли-продажи или оформить дарственную. Буду очень благодарна за ответ, который очень важен для меня.
Здравствуйте Наталья.Купить долю в неприватизированной квартире нельзя т. к. в настоящее время это собственность Департамента ЖП и ЖФ г.Москвы.Обмен между неприватизированной и приватизированной квартирой также не допускается.Квартиру нужно приватизировать, а затем можно заключить любую сделку-мены,купли-продажи.Заключать д-р дарения на сестру в настоящее время, до приватизации квартиры я не советую.С уважением, адвокат