Как подать в суд на виновника ДТП за возмещение морального вреда и затрат на лечение?

У меня при дтп пострадали зубы, лечилась я по государственной страховке, то есть на лечение не потратилась. Был причинен средней степени вред здоровью. Могу ли я подать на виновника дтп в суд на возмещение морального вреда здоровью, так как самостоятельно выплатить требуемую мной сумму в 30000 рублей отказывается.
Лучший ответ

Имеете полное право требовать компенсации морального вреда.

Вред средней степени тяжести уже подтверждает наличие физических и нравственных страданий.

Единственный вопрос. требующий доказательства - размер морального вреда.

30 000 рублей, в Вашем случае, самое малое что можно требовать.

Спасибо за ответ!

Вы можете подать исковое на возмещение морального вреда. Сумму возмещения вы устанавливаете сами, но суд может уменьшить ее.