Возможность подачи иска на раздел автомобиля после его продажи - что делать, если муж не поделился деньгами?
О разделе имущества: Более года назад мы с мужем развелись. В браке была приобретена машина, на раздел авто я не подавала! Недавно я узнала, что машину он продал, а деньгами не поделился! Могу ли я подать иск в суд на раздел авто, если авто уже продано? Или уже поздно кулаками махать?
Здравствуйте, Наталья!
Да, можете согласно ст. 34 СК РФ. Будут вопросы, звоните.
Наталья, так как автомобиль продан, то варианта два.
1) заявить требование о взыскании в Вашу пользу 1/2 стоимости автомобиля, приобретённого в период брака за счёт совместно нажитых денежных средств. Этот вариант приемлем, если автомобиль был продан по реальной, а не заниженной стоимости.
2) признавать сделку купли-продажи автомобиля недействительной, в обеспечение исковых требований накладывать на него арест.
Необходима помощь, обращайтесь.