Кто по закону и в какиъх долях в моем случае вступает в наследство и каким образом?
Как поступить в сложившейся ситуации. После смерти мужа осталась квартира, единственным собственником которой он являлся. Я знаю, что могу вступить в наследство после шести месяцев, однако слышала, что если у мужа есть родители, которые достигли пенсионного возраста, то они должны также вступить в наследство и не имеют права отказаться от этого. Есть еще родной брат мужа. Кто по закону и в какиъх долях в моем случае вступает в наследство и каким образом?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если квратира приобретена в браке по возмездной сделке, то вы вправе выделить 1/2 спуружескую долю у нотариуса, остальная чатсь перейдет по наследству в равных долях супруге, детям, родителям, внукам только по праву представления. Родители могут принимать, могут и не принимать наследство. Брат прав не имеет, если только родители не сдлеают в срок 6 месяцев отказ в его пользу