Как претендовать на долю в наследстве, если была лишена прав в завещании?

После смерти матери осталась квартира, которая отошла к моему отцу, я не вступала в права наследования, отец умер около года назад, оставив завещание, где наследницей указал только свою внучку, меня наследства лишил (так и прописано в завещании), кроме того имеется супруга-пенсионерка которой полагается 1\4 доли. Скажите, могу ли я каким-то образом претендовать на часть квартиры.

Лучший ответ

Может вы фактически вступили в наследство после смерти матери, например проживали в квартире или были прописаны, делали ремонт в течении шести месяцев после смерти матери? Только в таком случае можно вашу долю от матери закрепить.

В такой ситуации когда имеется завещание подобного содержания.претендовать не можете