Как предотвратить незаконную приватизацию комнаты без согласия мужа?
Очень хотелось бы получить у Вас консультацию по вопросу приватизации. Ситуация следующая. Мужчина в советское время получил комнату в общежитии от завода по ордеру. Несколько лет назад он женился и прописал туда супругу. Три месяца назад супругами было принято решение приватизировать комнату на имя супруги, в связи с чем супруг сделал нотариальное Согласие, отказавшись от своей доли в приватизации. Приватизация общежитий в нашем городе возможна только через суд. Поэтому супруга обратилась в суд по этому вопросу и осознав, что она уже практически единственная собственница комнаты, стала вести себя неадекватно, начались скандалы, в ходе которых она стала угрожать мужу выселением. Супруг понял, что допустил ошибку, дав ей нотариальное Согласие на приватизацию без него, поэтому обратился к нотариусу с просьбой отозвать это Согласие, пока судом ещё не принято решение по вопросу приватизации на имя его супруги, чтобы потом предъявить его судье и на этом основании остановить процесс приватизации на его супругу. Но нотариус сказала, что отзыв сделать уже невозможно. Скажите пожалуйста, как быть в этой ситуации и как сделать так, чтобы супруга не смогла на себя приватизировать комнату без мужа? Спасибо!
Лучший ответ
День добрый. Я бы рекомендовала обратиться в суд, о включении в решение о приватизации мужчины и признания за ним права общей долевой собственности.
Анна Анатольевна, спасибо Вам большущее за то, что откликнулись и за ответ!!!!Но мужчина не хочет использовать свое право на приватизацию 1/2 комнаты, т.к. право на приватизацию дается один раз в жизни, и он пока не хочет его использовать. Хочет, чтобы осталось всё, как было. Чтобы они оба просто были прописаны и всё.