Возможность потери доли квартиры от претендентов на наследство - риски для будущего собственника

Я хочу купить квартиру. Из документов у двух собственников 3 свидетельства. Состав собственников - мать и дочь. У матери 2/3 доли. Из которых одна треть основание - наследство по закону (от умершего сына). Умерший на момент покупки был в браке, но разведен до наступления смерти. Скажите, пожалуйста, я как будущий собственник квартиры рискую потерять долю квартиры от возможно образовавшихся претендентов на наследство? Например дети умершего, бывшая жена и т.д.?

Лучший ответ

Наследниками сына являются мама и дети(если были).

Вы наверное не поняли вопроса. В наследство вступила мама "по закону". Я как покупатель рискую после покупки квартиры рискую через некоторый срок столкнутся с тем что на мою собственность будут претендовать дети, если они есть? Или это уже будет вопрос к человеку который вступил в наследство "по закону" и продавший долю? И, если наследство по закону и есть дети, могли ли их обойти при оформлении наследства?