Инфаркт как основание отказа в выплате страховки - оправдано или нет?
Был заключен договор страхования жизни с СМП Банком в настоящее время человек умер от инфаркта, однако банк отказывается выплачивать страховую выплату говоряо том, что это не страховой случай. Правомерно ли действия банка?
Лучший ответ
Надо внимательно прочитать условия договора страхования, и установить истинную причину возникновения инфаркта в данном случае. Если там не будет ни каких противоправных действий со стороны застрахованного, то обратиться с иском в суд о взыскании страховой премии.