Может ли теща остаться без жилья после раздела квартиры при передаче ее на двоих дочери и зятю

Вопрос №5184632 из г. Новый Оскол
опубликован 22.10.2014, 19:10

Жена собирается передать (подарить или продать) свою квартиру на двоих дочери и зятю. Когда-то дочь с зятем дали треть суммы на покупку этой квартиры. Но в этой квартире прописана и проживает теща. Не получится ли так, что в случае развода зять потребует раздела квартиры и теща останется без жилья. Или же зять на свою долю в квартире поселит кого-нибудь. Как правильно моей жене оформить документы на передачу квартиры. Зять уговорил дочь, чтобы половина квартиры была на нем.

Лучший ответ
Рекомендуется

нет, так не получится. Оформляйте договором дарения.

22.10.2014, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если квартиру дарить дочери и зятю, то дочь не будет платить налог, а зять будет платить со своей доли 13%. Это так?

22.10.2014, 19:51

Да, все правильно понимаете.

22.10.2014, 20:02